2020-06-05T10:30:12+10:00 2020-06-05T10:30:12+10:00

Изменится ли порядок ввоза иномарок в Приморье?

В ДВТУ сделали заявление

5 июня 2020, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Изменится ли порядок ввоза иномарок в Приморье?

Порядок оформления подержанных автомобилей, привезенных из-за рубежа, никак не меняет новый приказ Минфина, в котором раскрываются определенные компетенции таможенных органов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления.

Напомним, приказ Министерства финансов Российской Федерации от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров» вступил в действие 11 апреля текущего года.

Ранее эксперты предположили, что документ лишит таможенную службу полномочий по оформлению лицам из других регионов ввозимых в Приморье автомобилей, бывших в употреблении. Подчеркивалось, что будущим владельцам авто, которые зарегистрированы в других субъектах РФ, придется по месту жительства получать таможенную декларацию и заниматься оформлением.

Однако в пресс-службе ДВТУ сообщили, что установленные приказом Минфина изменения не окажут влияние на перечень таможенных органов Дальневосточного региона, правомочных на совершение таможенных операций в отношении транспортных средств для личного пользования, и не изменяют действующий порядок оформления автомобилей.

«Для оформления транспортного средства физическому лицу необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, подтвердить сведения об автомобиле документально, уплатить таможенные платежи», – говорится в сообщении ДВТУ.

Новости партнеров

Новости (Общество)