2016-08-31T10:34:07+10:00 2016-08-31T10:34:07+10:00

Актер Данила Козловский встретился с губернатором Приморья

По словам артиста, Владивосток станет ключевым персонажем в его новом фильме

31 августа 2016, 10:34
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Актер Данила Козловский встретился с губернатором Приморья

Знаменитый российский актер Данила Козловский накануне прибыл во Владивосток. Артист успел «зачекиниться» в районе Золотого моста, после чего встретился с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Совсем скоро известный российский актер приступит к съемкам нового фильма во Владивостоке. Козловский не только сыграет в фильме, но и попробует себя в качестве сопродюсера киноленты.

«Мы здесь для того, чтобы реализовать важный и интересный проект, который, как мне кажется, написан с большой любовью и нежностью. Это история о любви и дружбе, но самое принципиальное для меня в этой истории, что действие этой картины разворачивается здесь, во Владивостоке, одном из самых красивых городов страны. Сам город является одним из ключевых персонажей. Это история, которую невозможно представить в каком-либо другом городе», – рассказал Данила Козловский.

В свою очередь глава региона отметил, что местные власти готовы оказывать всяческое содействие съемочной группе.

«Мы, безусловно, заинтересованы в развитии киноиндустрии в Приморье. Мы давно вынашивали эту идею с Ефимом Семеновичем Звеняцким, обсуждали создание кинокомиссии с советником президента Владимиром Толстым, с руководителем фонда. Было бы интересно начать работу с такого фильма. Я с удовольствием в свое время посмотрел «Любовь с акцентом», мне показалось, что если попробовать с такой же любовью рассказать о Владивостоке, о Приморье, то было бы здорово», – добавил Владимир Миклушевский.

Козловский заметил, что у Приморья большой кинематографический потенциал.

«Я убежден, что у Владивостока огромные перспективы. У него есть все для того, чтобы стать одним из главных кинематографических центров не только в стране, но и в мире. Я не преувеличиваю, это невероятно красивый город, предельно выразительный в кадре: его архитектура, его стиль, месторасположение, погодные условия. Недаром через несколько дней здесь пройдет международный экономический форум, очевидно, что Приморский край стремительно развивается и у него большое будущее», – добавил актер.

По его словам, съемки фильма в Приморском крае начнутся уже в середине сентября и продлятся почти месяц. В планах выпуск картины в прокат уже весной следующего года.

Напомним, действие фильма будет происходить во Владивостоке, где живут два друга – Вова (рэпер Нигатив) и Киса (Козловский), работающие на местного криминального авторитета. Чем дольше друзья работают на бандита, тем больше начинают задумываться о своем месте в жизни и будущем, которое их ждет.

Режиссером картины и одновременно исполнительницей женской роли выступила Ольга Зуева, которая, к слову, является девушкой Козловского в реальной жизни. Зуева снималась в фильме «Солт» и сериале «Оранжевый – хит сезона», а также исполнила главную роль в короткометражке Анны Меликян «Такое настроение, адажио Баха и небольшой фрагмент из жизни девушки Лены».

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)