2020-06-06T16:00:56+10:00 2020-06-06T16:00:56+10:00

Россиян предупредили о новых «сюрпризах» коронавируса

Известный врач рассказал о «предпочтениях» COVID-19

6 июня 2020, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян предупредили о новых «сюрпризах» коронавируса

В своем Telegram-канале главный врач столичной больницы № 71 Александр Мясников раскрыл 14 главных фактов о заболевании и приготовился к новым «сюрпризам» от вируса, сообщает PRIMPRESS.

Специалист отметил, что коронавирус высоко заразен, поскольку распространяется практически здоровыми людьми. При этом передача происходит воздушно-капельным путем (кашель, чихание, дыхание), а остальные способы пока не доказаны. По мнению врача, коронавирус пока непредсказуем и своенравен, а значит, «еще может принести нам «сюрпризы».

Единственной действенной мерой профилактики на данный момент является соблюдение дистанции, а при вспышке заболевания – самоизоляция. В странах мира, по его словам, взят курс на скорейшее изобретение и внедрение массовой вакцины от вируса.

По словам Мясникова, вирус имеет расовые (чернокожие, латиноамериканцы, азиаты), гендерные (мужчины) и возрастные (дети практически не болеют) предпочтения. И на это есть свои причины. Также, по словам специалиста, в группе риска находятся люди старше 65 лет и страдающие ожирением, диабетом. Он уточнил, что цикл распространения вируса – около трех месяцев.

Новости партнеров

Новости (Общество)