2020-06-07T00:25:58+10:00 2020-06-07T00:25:58+10:00

Деньги придут на карточку: кто из пенсионеров получит выплату 30 тысяч рублей

Средства начнут выплачивать уже в июне

7 июня 2020, 00:25

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Деньги придут на карточку: кто из пенсионеров получит выплату 30 тысяч рублей

Новые меры социальной поддержки пожилых граждан начали действовать в России в июне 2020 года. Благодаря принятым законам, часть пенсионеров сможет получить новую крупную денежную выплату, а также новые льготы, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что для нескольких категорий пожилых граждан с 1 июня предусмотрены ежемесячные денежные выплаты. Каждому из таких пенсионеров будет выплачиваться по 30 тыс. руб. каждый месяц. Деньги будут приходить гражданам на карточку.

Деньги смогут получить шесть категорий граждан, это обладатели государственных наград и различных званий. Об этом рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморья.

Речь идет об обладателях званий Героя Социалистического Труда; Героя Труда Российской Федерации; Героя Советского Союза; Героя Российской Федерации; награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней; а также являющихся полными кавалерами ордена Славы.

Кроме того, для пенсионеров предусмотрены и новые льготы. Так, например, жители Приморья старше 70 лет смогут рассчитывать на полную компенсацию оплаты такой услуги ЖКХ, как капремонт. Обладатели звания почетного донора смогут получить звание «Ветеран труда», если ранее его не имели. Но для этого должен быть накоплен нужный объем трудового стажа: у женщин он должен составлять 35 лет, а у мужчин – 40 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)