2020-06-08T13:27:15+10:00 2020-06-08T13:27:15+10:00

Названы самые опасные и безопасные страны по коронавирусу

Россия и США оказались почти рядом в рейтинге

8 июня 2020, 13:27

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы самые опасные и безопасные страны по коронавирусу

Рейтинг стран исходя из критериев безопасности по заболеванию коронавирусом составило издание Forbes со ссылкой на данные нового доклада Deep Knowledge Group, сообщает PRIMPRESS. Так, самой безопасной страной по COVID-19 оказалась Швейцария, а наиболее опасной – Южный Судан.

Рейтинг стран считывался экспертами исходя из эффективности карантина, проводящихся мероприятий по выявлению инфицированных, а также оценивали устойчивость экономики. В середине рейтинга оказалась Румыния (57-е место). США заняли 58-ю позицию, Россия – 61-ю.

В топе лидеров по безопасности оказалась Германия, которая заняла второе место, почти ни в чем не уступив Швейцарии. Третье место у Израиля. Среди лидеров также Сингапур, Япония, Австрия, Китай, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея.

В странах Африки к югу от Сахары и в Южной Америке в настоящее время складывается самая неблагополучная обстановка по коронавирусу. Также ближе к концу рейтинга расположились некоторые ближневосточные страны и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)