2020-06-09T18:27:37+10:00 2020-06-09T18:27:37+10:00

В Приморском крае продолжает работу Информационно-справочный центр по поправкам в Конституцию России

Жители края могут задать вопросы о предстоящем голосовании

9 июня 2020, 18:27

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморском крае продолжает работу Информационно-справочный центр по поправкам в Конституцию России

В Приморском крае продолжает работу Информационно-справочный центр по поправкам в Конституцию России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Вопросы про общероссийское голосование по закреплению поправок в Конституцию РФ приморцы могут задать, позвонив по номеру: 8-800-200-00-20. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9:00 до 18:00. Звонки бесплатные.

В справочном центре можно узнать, как проходит подготовка к проведению голосования, уточнить адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий. Кроме того, здесь приморцам разъяснят порядок обращения, в том числе личного приема в ЦИК страны.

Отметим, информированность жителей разных регионов страны, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с каждым днем растет.

«Я, имея в виду важность этих поправок, предложил, чтобы этот закон о поправках вступил в силу только после подведения итогов всероссийского, всеобщего голосования, которое есть не что иное, как плебисцит. Вот это самое главное, и мы с вами должны вот это соблюсти. После этого будет указ президента о внесении этих поправок в Конституцию», – подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее 22 апреля по предложению членов рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ было определено датой проведения общероссийского голосования. Однако в связи с пандемией коронавируса президент РФ принял решение о переносе даты голосования до стабизиации эпидемической ситуации в стране. Голосование по поправкам в главный закон страны будет проходить в течение семи дней – с 25 по 1 июля. Избирательные участки будут организованы на открытом воздухе.

Новости партнеров

Новости (Политика)