2020-06-10T15:25:02+10:00 2020-06-10T15:25:02+10:00

От коронавируса к Конституции: голосование станет еще одним символом восстановления нормальной жизни

В России стабилизировалась ситуация, связанная с пандемией COVID-19

10 июня 2020, 15:25

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | От коронавируса к Конституции: голосование станет еще одним символом восстановления нормальной жизни

В России в настоящее время стабилизировалась ситуация, связанная с пандемией новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS. На данный момент ежедневный прирост заболевших заметно снизился. В то же время отмечается рост числа выздоравливающих. Иногда в сутки их даже больше, чем новых выявленных случаев COVID-19. Более того, изобретено два лекарства от коронавируса, в работе находится порядка пяти десятков вакцин. А ведь еще три месяца назад никто не знал, что такое COVID-19 и как с ним бороться.

Все это сегодня стало возможным благодаря решениям, своевременно принятым представителями власти. Ими был изучен международный опыт борьбы с пандемией коронавируса, что в дальнейшем позволило выбрать оптимальную стратегию для борьбы с COVID-19 в России.

В кризисных условиях государству удалось вернуть веру общества в свою эффективность. Именно она помогла пройти самые сложные этапы пандемии мягче, чем это было в других развитых странах. Бизнес и простые граждане четко следовали предписаниям и рекомендациям, что в значительной мере помогло снизить нагрузку на врачей, особенно в период роста числа заболевших и выхода на плато. Совместные усилия власти, врачей, бизнеса и общества дали синергетический эффект в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, и теперь страна понемногу возвращается к нормальной жизни: в регионах начинают снимать ограничения, открываются предприятия, магазины и компании, оказывающие разного рода услуги.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации станет еще одним символом восстановления нормальной жизни. Пандемия показала важность многих поправок, особенно касающихся здравоохранения и социальной сферы. Пришло время закрепить их в главном законе страны, чтобы он соответствовал требованиям времени.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет в Приморском крае в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Избирательные участки будут размещены на открытом воздухе.

Новости партнеров

Новости (Политика)