2020-06-10T17:35:48+10:00 2020-06-10T17:35:48+10:00

Председатель ЗС ПК Александр Ролик прокомментировал отчет губернатора Приморья

По его словам, в прошедшем году регион опередил многие федеральные тренды

10 июня 2020, 17:35

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК Александр Ролик прокомментировал отчет губернатора Приморья

10 июня губернатор Приморья Олега Кожемяко выступил с отчетом о деятельности администрации Приморского края за 2019 год на внеочередном заседании Законодательного собрания Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Председатель Законодательного собрания Александр Ролик прокомментировал представленный губернатором отчет.

«Мне видится важным то обстоятельство, что, сразу определив болевые точки для нашего края и правильно расставив приоритеты, Олег Николаевич смог организовать решение многих застаревших проблем. Тем самым он всем дал понять, какой именно вектор деятельности считает самым насущным – это благополучие населения края и повышение качества жизни приморцев, а также развитие сфер, которые непосредственно на это влияют, в первую очередь экономической и социальной», – подчеркнул спикер ЗС ПК.

Он также обратил внимание на то, что край в прошедшем году опередил многие федеральные тренды. «Те цели национального развития, которые обозначил президент России в своем Послании Федеральному Собранию в январе 2020 года и которые нашли отражение в его поправках в Конституцию, в Приморском крае начали воплощаться уже в прошлом году, – сказал Александр Ролик. – Администрация, а ныне правительство края, за прошедший год сдвинула с места большой пласт задач. Часть из них удалось решить совместно на законодательном уровне. Мы видим, как много законопроектов вносится на рассмотрение губернатором края. Их реализация меняет жизнь приморцев в лучшую сторону».

Председатель Заксобрания подчеркнул, что в прошедшем году удалось приступить к кардинальному решению проблем обманутых дольщиков и обеспечения жильем детей-сирот, адресной социальной поддержке семей с детьми, учителей и врачей, ветеранов, старшего поколения. На текущей ситуации по противодействию распространению короновирусной инфекции также позитивно сказались принятые меры по материальной поддержке наших медиков и обеспечения оборудованием медицинских учреждений.

Спикер краевого парламента Александр Ролик, оценивая в целом отчет губернатора, отметил, что доклад наполнен конкретикой и одновременно ясностью целей, стоящих перед органами власти. «При этом мы понимаем, что приоритетные направления – они же и самые проблемные. Мы понимаем, что в авангарде этой работы стоит исполнительная власть края. Наша задача оказать ей законодательную поддержку. Уверен, что депутаты всех фракций, как и в прошедшем году, продолжат совместную с губернатором и правительством Приморского края работу в интересах его жителей», – подчеркнул Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Политика)