2020-06-11T14:48:48+10:00 2020-06-11T14:48:48+10:00

В Приморье для голосования по поправкам в Конституцию можно выбрать любой удобный участок

В правительстве рассказали, как можно подать соответствующее заявление

11 июня 2020, 14:48

Фото: пресс-служба Госдумы
Фото: пресс-служба Госдумы | В Приморье для голосования по поправкам в Конституцию можно выбрать любой удобный участок

На Едином портале государственных и муниципальных услуг начат прием заявления от граждан, желающих выбрать удобный участок для участия в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Для подачи заявления на главной странице сайта госуслуг нужно выбрать вкладку «Общероссийское голосование по изменениям в Конституции», затем кликнуть на вложение «Выбрать удобный участок» и нажать на надпись «Перейти к услуге».

Подать заявление можно до 21 июня 2020 года, крайний срок – 21:00 по Владивостоку.

Кроме того, полную информацию о голосовании (адрес участка по месту регистрации, контакты избирательной комиссии, правила голосования и предлагаемые изменения в Конституцию) можно найти в разделе «Общероссийское голосование» в личном кабинете на портале госуслуг.

Напомним, на 1 июля назначено голосование по поправкам в Конституцию РФ – этот день будет выходным. Ранее планировалось, что плебисцит пройдет 22 апреля, однако из-за эпидемии новой коронавиурсной инфекции процедура была перенесена на более позднее время.

Голосование по принятию изменений в основополагающий закон страны в Приморском крае, как и во всей стране, продлится в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Таким образом, своим мнением по обозначенному вопросу может поделиться каждый.

«Наша задача – сделать все, чтобы мы могли дать возможность людям прийти и проголосовать за те поправки в Конституцию, которые им важны и нужны», – заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Все избирательные участки в Приморском крае в связи с эпидемией коронавируса оборудуют со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Регулярно в помещениях будет проводиться дезинфекция, граждан будут допускать только в масках, обеспечат их социальное дистанцирование.

Отметим, любые вопросы про общероссийское голосование по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ приморцы смогут задать, обратившись в Информационно–справочный центр Центральной избирательной комиссии. На их вопросы специалисты центра будут отвечать ежедневно с 9:00 до 18:00 по номеру: 8 (800) 200-00-20. Звонки бесплатные.

Новости партнеров

Новости (Политика)