2020-06-12T10:30:53+10:00 2020-06-12T10:30:53+10:00

В правительстве Приморья уточнили существенный фактор при принятии кадровых решений

Он говорит об эффективности работы глав муниципалитетов

12 июня 2020, 10:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В правительстве Приморья уточнили существенный фактор при принятии кадровых решений

До старта общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации осталось порядка двух недель, сообщает PRIMPRESS. Для муниципальных образований данное событие станет моментом истины, поскольку оно позволит оценить, насколько эффективно работает действующая на местах власть.

Посредством голосования люди выражают свое отношение к жизни в конкретном населенном пункте. При этом не имеет значения, региональное это голосование или это голосование федерального уровня. Если в муниципалитете есть проблемы, которые долго не решаются, значит, и на голосовании будет худший результат в сравнении с другими муниципалитетами, где главы уделяют достаточно внимания системной работе с населением. В таких муниципалитетах, как правило, есть запрос на смену власти.

Отметим, что система оценки эффективности работы руководителей муниципальных образований правительством Приморского края уже внедрена в виде рейтинга социально-экономического развития. Тем не менее результат голосования на каждой конкретной территории также является существенным показателем, который будет учитываться в дальнейшем при принятии кадровых решений на региональном уровне.

Напомним, что в Приморском крае, как и во всех регионах России, голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации будет проходить в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Избирательные участки будут расположены на открытом воздухе.

Новости партнеров

Новости (Политика)