2020-06-12T11:30:01+10:00 2020-06-12T11:30:01+10:00

12 июня граждане необъятной страны празднуют День России

Прошло уже 30 лет с момента принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации

12 июня 2020, 11:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | 12 июня граждане необъятной страны празднуют День России

Сегодня, 12 июня, все граждане нашей великой страны отмечают День России, этот праздник имеет огромное значение для российских граждан, ведь именно 12 июня 1990 года была принята Декларация о суверенитете Российской Федерации. Именно это событие послужило началом создания нового демократического государства.

За прошедшие 30 лет наша страна сильно изменилась. С тех пор были решены многие проблемы, но предстоит проделать еще много работы, чтобы уменьшить социальное неравенство, улучшить положение граждан, некоторые из которых столкнулись с серьезными трудностями из-за эпидемии коронавируса. Таким людям необходима поддержка, поэтому очень важно закрепить в Основном законе страны в том числе социальную функцию государства, что предлагается сделать в поправках в Конституцию Российской Федерации.

Некоторые поправки также закрепляют верховенство национального права, защиту суверенитета, что очень важно для любого государства, тем более такого большого, как Российская Федерация.

Предстоящее голосование позволит привнести положительные изменения в Основной закон страны, которые затрагивают и такие важные сферы, как здравоохранение, образование. Поправки также позволят укрепить территориальную целостность и институт семьи. Таким образом, жизнь в стране постепенно удастся изменить к лучшему, устранить несправедливые ситуации, в которые могут попадать граждане.

В том, что поправки позволят привнести благоприятные для развития страны изменения и улучшить ситуацию в государстве в будущем, уверен и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. Политик поздравляет жителей города с Днем России и желает крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Владивостока, Приморского края и всей России.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет с 25 июня по 1 июля. О безопасности проведения мероприятия можно не переживать, все санитарно-эпидемиологические нормы будут строго соблюдаться.

Новости партнеров

Новости (Общество)