2020-06-15T14:01:55+10:00 2020-06-15T14:01:55+10:00

О необычном способе голосования рассказали в Приморье

Озвучены детали его организации

15 июня 2020, 14:01

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | О необычном способе голосования рассказали в Приморье

15 июня в холле правительства Приморского края состоялся пресс-брифинг, посвященный общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие заместитель главы крайизбиркома Роман Охотников и главврач ВКДЦ, главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Приморского края Анжела Кабиева.

По словам заместителя главы крайизбиркома, одним из способов голосования вне избирательного участка будет голосование около дома. Роман Охотников уточнил, как будет организовано голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации в таком формате для жителей края:

– Когда участковая комиссия получает достаточно заявок, например 10-15 человек с одного дома изъявляют желание проголосовать в определенный день около дома, формируется выездная группа из членов участковой комиссии, общественных наблюдателей, которая выезжает в определенное время, согласованное с гражданами, и люди голосуют около дома.

– Поскольку заявки еще не начали поступать, спрогнозировать популярность такого способа голосования сложно, – отметил заместитель главы крайизбиркома.

Отметим, что заявки начнут постепенно формироваться с 16 июня. С 25 июня такие выездные комиссии уже начнут работать.

Напомним, что голосование по поправкам в главный закон страны – Конституцию Российской Федерации – будет проходить в Приморском крае в течение семи дней, с 25 июня по 1 июля.

Новости партнеров

Новости (Общество)