2020-06-16T16:20:48+10:00 2020-06-16T16:20:48+10:00

Главы отдельных муниципалитетов Приморья могут лишиться своих постов

Названы причины, которые могут этому способствовать

16 июня 2020, 16:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Главы отдельных муниципалитетов Приморья могут лишиться своих постов

Все меньше времени остается до старта голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В Приморском крае, как и в других регионах, оно пройдет в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Результаты голосования позволят сделать выводы относительно эффективности работы глав муниципальных образований, поскольку активность населения является одним из наиболее существенных индикаторов оценки, сообщает PRIMPRESS.

Согласно инсайдерской информации, главы 3-5 муниципалитетов, показавших наихудшие результаты во время голосования, могут лишиться своих постов, поскольку не уделяли должного внимания работе с населением, игнорируя накопившиеся в муниципалитете проблемы.

В ходе совещаний с главами муниципальных образований губернатор Приморского края Олег Кожемяко четко ставил задачу на смену формата работы, повышение эффективности деятельности в своем муниципалитете, а также говорил о необходимости вести прямой диалог с населением. Такой подходит позволяет принимать продуманные и стратегически верные управленческие решения, оперативно решать проблемы местных жителей, не допуская при этом конфликтных ситуаций. Таким образом, в муниципалитете создается благоприятная политическая, экономическая и социальная обстановка. Соответственно, это влияет на результат участия населения в голосовании. В том случае, если глава муниципалитета решил оставаться на исходных позициях, отказавшись от диалога с населением, результаты голосования будут, мягко говоря, не лучшими.

Принципиально важную роль в результатах голосования играет глава муниципалитета, поскольку местные жители выражают не столько свое отношение к президенту и поправкам, сколько к конкретной ситуации в своем населенном пункте и его главе.

Новости партнеров

Новости (Политика)