2020-06-24T13:25:07+10:00 2020-06-24T13:25:07+10:00

В Приморье возобновляют работу около 90 гостиниц

В правительстве назвали необходимые для этого условия

24 июня 2020, 13:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье возобновляют работу около 90 гостиниц

В Приморском крае с 24 июня возобновляется работа гостиниц, прошедших классификацию и подтвердивших свое соответствие ранее опубликованным требованиям к объектам коллективного размещения в условиях, вызванных эпидемией COVID-19 ограничений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Региональный оперативный штаб накануне принял соответствующее решение.

Как уточнил заместитель председателя краевого правительства Константин Шестаков, возобновляют работу гостиницы, включенные в реестр отелей, прошедших обязательную классификацию и выполнившивших санитарные требования. К последним относятся применение сотрудниками гостиниц масок и перчаток, обеспечение регулярной дезинфекции помещений и социального дистанцирования, проведение теста на коронавирусную инфекцию и регулярная термометрия персонала, организация индивидуально питания гостей исключительно в номерах.

К открытию в Приморье, как уточнили в агентстве по туризму Приморского края, готовы 88 гостиниц, соответствующих обозначеным выше требованиям. Не готовы к возобновлению деятельности на данный момент еще 16 классифицированных гостиниц. Некоторые из них закрыты на ремонт. Были и те, которые по тем или иным причинам не смогли подтвердить соответствие санитарным условиям. Однако в ближайшее время у них есть возможность устранить недостатки и пройти мониторинг повторно.

Напомним, что первый шаг к возобновлению работы туристической отрасли Приморского края был уже сделан, когда власти разрешили проведение экскурсий группами до пяти человек. Кроме того, парки были открыты для посещения. Следом, уже в ближайшую субботу, будет возобновлена деятельность кафе и ресторанов, у которых есть открытые террасы для обслуживания посетителей на свежем воздухе.

Предприятиям общественного питания для возобновления работы также необходимо обеспечить выполнение санитарных условий и подать уведомление в министерство промышленности и торговли Приморского края.

«В случае, если тенденция на стабилизацию эпидемической ситуации продолжится в течение ближайших одной-двух недель, то можно будет приступить к дальнейшему послаблению ограничений в работе предприятий сферы гостеприимства. В частности, речь идет о возможности возобновления полноценной работы предприятий общественного питания», – подчеркнул Константин Шестаков.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)