2020-06-24T16:00:44+10:00 2020-06-24T16:00:44+10:00

В Приморье «Летние вечера 50+» стартовали в передвижном формате

Они проходят в формате концертов во дворах муниципалитетов

24 июня 2020, 16:00

Фото: ПЦСОН
Фото: ПЦСОН | В Приморье «Летние вечера 50+» стартовали в передвижном формате

В Черниговском районе открылся сезон летних танцевальных площадок для граждан в возрасте 50 лет и старше, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Площадка с учетом текущей эпидобстановки будет работать в передвижном формате и даст концерты во дворах всех микрорайонов Черниговки.

«Летние вечера 50+», как отмечают в министерстве труда и социальной политики Приморского края, является одним из мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» (составляющей национального проекта «Демография»).

Уже четвертое лето проходит в Приморье ежегодная танцевальная акция. В «вечерах» в прошлом году приняли участие около 1,5 тысячи жителей края «серебряного» возраста. Они проводились с июня более чем в 20 муниципалитетах края.

Специалисты Приморского центра социального обслуживания населения в этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией совместно с работниками районной культуры в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» организовали работу площадки в передвижном формате.

Развлекательная программа на этот раз представлена песнями, однако пожилые приморцы с удовольствием слушают концерты во дворах, ведь для этого необязательно выходить из дома. Планируется, что на протяжении всего лета мероприятия будут проходить три раза в неделю.

«Мы понимаем, насколько тяжело пожилым людям постоянно оставаться в квартирах, поэтому готовы поддерживать граждан такими культурными развлекательными мероприятиями, при этом не подвергая риску заражения, ведь слушать песни можно с балкона или из окна своей квартиры», – комментируют организаторы.

Напомним, в крае для граждан старшего возраста в условиях режима повышенной готовности и самоизоляции по-прежнему действуют различные клубы и кружки по интересам в режиме онлайн. У специалистов филиалов Приморского центра социального обслуживания населения по краю можно узнать подробную информацию о них. Телефоны – на сайте учреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)