2020-06-24T16:30:40+10:00 2020-06-24T16:30:40+10:00

В Приморье сотрудники МЧС спасли щенят

Малыши застряли под крыльцом и не могли выбраться самостоятельно

24 июня 2020, 16:30

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | В Приморье сотрудники МЧС спасли щенят

Сотрудники МЧС спасли щенков в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Жильцы многоквартирного дома, расположенного на улице Нагорной, 23 июня в 20:30 обратились в пожарную часть города Спасска-Дальнего с просьбой оказать помощь в извлечении из-под крыльца жилого здания застрявших щенков.

По словам местных жителей, жизни животных угрожает серьезная опасность, при этом выбраться самостоятельно они не смогут. Из стороны в сторону металась мать щенков: вернуться обратно собака не могла, но и к крыльцу никого не подпускала. На время операции ее пришлось привязать на паводок.

Поскольку на данный момент экстренных вызовов не было, было принято решение оказать помощь в спасении щенков. Взяв шанцевый инструмент, пожарные направились к крыльцу многоквартирного дома.

Прибыв к указанному месту, они приступили к спасательной операции. Сотрудники МЧС России с помощью ручного и гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободили доступ в закрытое пространство. Подобие сачка они изготовили из подручных материалов. С помощью него из-под тяжелой плиты крыльца были извлечены семеро щенят. Они были переданы в руки жителей дома.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)