2020-06-26T14:02:21+10:00 2020-06-26T14:02:21+10:00

В Приморье студенты колледжей сдали демонстрационные экзамены по новым стандартам

На экзамене нового формата побывал фотокорреспондент PRIMPRESS

26 июня 2020, 14:02
Алиса Князева

Фото: PRIMPRESS/Алиса Князева
Фото: PRIMPRESS/Алиса Князева | В Приморье студенты колледжей сдали демонстрационные экзамены по новым стандартам

В Приморье в нескольких колледжах прошли демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills, что означает высокую подготовку кадров и уверенность в завтрашнем дне у выпускников, сообщает PRIMPRESS. Так, свои знания показали на практике студенты КГБ ПОУ «Артемовский колледж сервиса и дизайна», где прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело».

По словам врио директора Артемовского колледжа сервиса и дизайна Ирины Жигаловой, несмотря на то что этот выпускной год стал первым, кто демонстрирует свои навыки в таком формате, студенты показали хорошие результаты.

«Демонстрационную площадку, которая оформлена по стандартам Worldskills и соответствует всем требованиям, мы открыли только в этом году. На данный момент сдали экзамены семь человек, которые подтвердили свои умения, приобретенные за два года обучения в колледже, и получили свои сертификаты образца Worldskills. Это позволит им без труда устроиться в любой ресторан, кафе или другое заведение общественного птания», – отметила Ирина Евгеньевна.

Фотокорреспондент PRIMPRESS побывал на демонстрационном экзамене.

Новости партнеров

Мультимедиа