2020-06-29T11:30:30+10:00 2020-06-29T11:30:30+10:00

Еще в одном районе Приморья введен режим ЧС

Зафиксированы подтопления придомовых территорий и огородов

29 июня 2020, 11:30

Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru | Еще в одном районе Приморья введен режим ЧС

В Чугуевском районе объявлен режим ЧС, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Прошедшие в Приморье сильные дожди осложнили обстановку на реках края, вызвав новую волну паводка. Уже зафиксированы подтопления придомовых территорий и огородов, на отдельных участках дорог из-за переливов воды ограничен проезд. Объекты ЖКХ и оперативные службы работают в режиме повышенной готовности.

В связи со сложившейся обстановкой в Чугуевском округе было принято решение о вводе режима чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Уровень воды в реках на территории Чугуевского муниципального округа из-за циклонов и обильного выпадения осадков превысил отметки неблагоприятных явлений.

В селе Новомихайловка отмечается наиболее тяжелая ситуация. В непосредственной близости от дамбы в районе, граничащем с жилым сектором, образовалось озеро из поступающих грунтовых вод площадью около шести гектаров. Вывести воду через обустроенный шлюз не удалось, в связи с чем придомовые территории и огороды в жилом секторе оказались подтопленными.

Напомним, режим ЧС муниципального характера ранее был введен в Кавалеровском районе. В обоих муниципалитетах оперативные службы обеспечивают защиту населения и устраняют последствия паводка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)