2020-07-01T09:15:15+10:00 2020-07-01T09:15:15+10:00

Торговая сеть «Реми» взяла под опеку тигра Амура

Группа компаний заключила с сафари-парком договор, по которому обязалась помогать в содержании редкого хищника на протяжении года

1 июля 2020, 09:15

Фото: Реми
Фото: Реми | Торговая сеть «Реми» взяла под опеку тигра Амура

Один из крупных ретейлеров Дальнего Востока – торговая сеть «Реми» – официально стал опекуном тигра по кличке Амур, который содержится в приморском сафари-парке. В группе компаний «Реми» пояснили, что заключен соответствующий договор сроком на один год. Опекун выделяет 40 тысяч рублей каждый месяц в качестве благотворительной помощи.Сафари-парк направляет их строго на содержание животного и представляет отчет о расходовании средств.

Сафари-парк еще в апреле нынешнего года заявил о трудностях, возникших из-за пандемии коронавируса: посетителей (и, соответственно, дохода) нет, над животными нависла угроза голодной смерти. Директор парка Дмитрий Мезенцев обратился за помощью к неравнодушным людям, в том числе представителям бизнеса и власти. Первыми откликнулись… пенсионеры, причем даже не из Приморья. Пожилая пара из Тобольска взялась подкармливать сокола-сапсана (это 2000 рублей в месяц), жительница Тольятти пожалела даурского журавля (3000 рублей в месяц).

Но львиную долю расходов парка съедают (простите за каламбур) лев, тигр и другие крупные кошки. Поэтому сеть «Реми» вызвалась помочь всеобщему любимцу – тигру Амуру. Тем более что за него директор сафари-парка особенно тревожился.

Историю Амура и Тимура помнят все: домашний козел, привезенный на съедение хищнику, вдруг не испугался, а полез бодаться. Тигр удивился, а потом и подружился с Тимуром. Идиллия продолжалась три месяца и закончилась без трагедий: рогатый оказался настолько бодлив, что серьезно испытывал терпение Амура и мог сложить буйну голову от тяжелой лапы товарища. Однажды сотрудники просто забрали козла из вольера – от греха подальше. А тигр живет и здравствует поныне.

Первый платеж от «Реми» по договору опеки был перечислен уже в мае. До следующей весны за Амура можно не волноваться.

Новости партнеров

Новости (Общество)