2020-07-01T10:20:06+10:00 2020-07-01T10:20:06+10:00

Приморские бизнесмены смогут получить финансовую поддержку на цифровизацию

О том, что для этого необходимо, они узнают на онлайн-совещании

1 июля 2020, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские бизнесмены смогут получить финансовую поддержку на цифровизацию

В Приморье правительство Приморского края 2 июля с 15:00 до 16:30 в онлайн-режиме в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» проведет рабочее совещание о возможности получения финансовой поддержки на разработку и внедрение «сквозных» цифровых технологий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства. В мероприятии смогут принять участие предприниматели региона, в планах которых внедрение и использование современных технологий, а также разработчики инновационных цифровых систем.

В рабочем совещании, как уточнили в региональном министерстве цифрового развития и связи, примут участие представители органов власти, научного и бизнес-сообщества региона – предприниматели и общественники.

«Применение цифровых технологий выводит отечественные предприятия и учреждения на новый уровень конкурентоспособности. Руководство страны признало успешной практику частичного субсидирования предприятиям затрат на цифровизацию из федерального бюджета. В настоящее время рассматривается вопрос предоставления в доступной форме грантов или субсидий на покупку и внедрение информационных технологий предприятиям малого и среднего бизнеса. Цель рабочего совещания – проинформировать бизнес-сообщество Приморья об открывающихся возможностях и помочь воспользоваться субсидиями из федерального бюджета», – заявили в минцифры.

Для участия в данном мероприятии желающим нужно пройти регистрацию на портале «Цифровая экономика» или направить письмо с заявкой в произвольной форме на электронную почту: digital@primorsky.ru. На электронную почту обратившихся по итогам регистрации будет направлена ссылка на совещание.

Отмечается, что одной из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика», реализуемого в Приморье по поручению президента России Владимира Путина с 2019 года, является содействие обеспечению достойных условий для развития IT-отрасли в России.

Новости партнеров

Новости (Общество)