2020-07-02T11:20:13+10:00 2020-07-02T11:20:13+10:00

В Приморье закончены работы по возведению моста

При строительстве объекта использовались новые технологии

2 июля 2020, 11:20

Фото: пресс-служба АО «Примавтодор»
Фото: пресс-служба АО «Примавтодор» | В Приморье закончены работы по возведению моста

В Кировском районе Приморского края через ручей на трассе А-370 возвели мост протяженностью 26,5 метра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

На 452-м километре федеральной дороги в Кировском районе был обновлен участок длиной 116 метров.

Объект сдали сотрудники АО «Примавтодор». Кроме возведения моста, они также занимались подъездами к нему и уложили пять видов асфальтобетона.

«Мост выполнен с использованием новых технологий. Например, мы установили здесь пластиковое перильное ограждение, которое не требует постоянного контроля. Сдача объекта прошла успешно. Это уже второй мост на федеральной трассе, который сдает в этом году наша компания», – сообщили сотрудники «Примавтодора».

Вскоре также планируется сдача еще двух мостов в Приморском крае. Новые сооружения появятся на подъезде к селу Поспелово, мост будет возведен через реку Славянку и к селу Духовскому, приморцы смогут воспользоваться мостом через реку Студеную.

Работы по возведению моста и обновлению участков дороги проводятся в регионе в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Ранее сообщалось, что дорожные рабочие укладывают асфальт на подъезде к строящемуся мосту через реку Артемовку в Шкотовском районе Приморского края. Движение в этом месте будет запущено уже в конце следующего месяца. Длина моста на трассе Артем – Находка составит 169 метров, всего планируется уложить 1200 тонн асфальта.

Новости партнеров

Новости (Общество)