2020-07-03T16:00:16+10:00 2020-07-03T16:00:16+10:00

В школах Уссурийска перед началом учебного года проводятся ремонтные работы

Специалисты рассказали об одной из них

3 июля 2020, 16:00

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | В школах Уссурийска перед началом учебного года проводятся ремонтные работы

В Уссурийском городском округе к началу учебного года после ремонта откроется школа в поселке Тимирязевском, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города Уссурийска.

Подготовку к новому учебному году в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» продолжают образовательные учреждения Уссурийского городского округа. Сельская школа в поселке Тимирязевском преобразится в этом году. Предстоит полная реконструкция санузлов, ремонт кровли, замена систем горячего и холодного водоснабжения, освещения. Кроме того, в школе совсем недавно был произведен капремонт автоматической пожарной сигнализации.

«Нашей школе 40 лет. Конечно, каждое лето мы делаем косметический ремонт, но капитального не было ни разу. В этом году мы уже многое сделали, но большой объем работ впереди. Сейчас у нас идет активная фаза реконструкции санузлов, их у нас несколько: на первом этаже для младших классов, на втором для старшеклассников и для педагогов. Рабочие полностью демонтируют старые конструкции, по-новому закладывают системы коммуникации, затем обновят кафель, построят перегородки. Также здесь появится комната для хранения инвентаря», – отметил директор МБОУ «СОШ п. Тимирязевский» Андрей Шашко.

В настоящее время здесь активно проводятся отделочные работы – идет оштукатуривание стен.

«Это очень затратный по времени процесс. На данном объекте имеются значительные погрешности стен по вертикали, их нужно выравнивать несколькими слоями штукатурки. При этом необходимо хорошо подсушивать каждый слой, а это требует времени. Следующим этапом планируется гидроизоляция, далее будем укладывать кафель, уже согласовали цветовую гамму с руководством. В срок обязательно уложимся, иначе никак», – подытожил подрядчик Игорь Красковский.

Отмечается, в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования УГО» производится ремонт образовательных учреждений округа. Ежегодно при подготовке к новому учебному году они получают финансирование для проведения ремонтов. 1,2 млн руб. было направлено на капитальный ремонт санузлов школы поселка Тимирязевского.

Напомним, в этом году более 90 млн руб. направлено на капитальный ремонт дошкольных и общеобразовательных учреждений округа. Замена автоматической пожарной сигнализации относится к числу самых крупных работ. Она затронет 19 учреждений: среднюю школу с. Новоникольск, с. Степного, Каменушка, Красный Яр, пос. Тимирязевского, городские школы № 22, 25, 30, гимназию № 29 и ряд дошкольных образовательных учреждений округа. Территории шести детских садов также будут благоустроены: ДОУ № 38, 32, 45, 21, 10, 36. В школе № 134 и в школе с. Степного запланирован ремонт санузла. Пластиковые окна появятся в городских школах № 2 и № 27.

Новости партнеров

Новости (Общество)