2020-07-03T17:25:29+10:00 2020-07-03T17:25:29+10:00

Регистрация на Всероссийский молодежный форум «Восток» продлена

Приморцев приглашают к участию в оглашении идей по развитию Дальнего Востока

3 июля 2020, 17:25

Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)
Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края) | Регистрация на Всероссийский молодежный форум «Восток» продлена

На Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» в Приморье приглашаются к участию молодые граждане до 30 лет. Каждый, кто желает проявить инициативу, может подать заявку до 25 июля, сообщает PRIMPRESS.

К участию в форуме допускаются молодые активные граждане России от 18 до 30 лет. Цель форума – дать возможность заявить о своей идее по развитию Дальнего Востока, в том числе привлечь молодежь в регион.

Это могут быть как представители кадрового резерва компаний, так и представители сообществ молодых специалистов: члены молодежных объединений компаний, выпускники образовательных программ кросс-корпоративных проектов-консорциумов, студенты профильных учебных заведений, лауреаты профессиональных конкурсов, молодые люди с активной жизненной позицией, ориентацией на ответственное лидерство и культуру сотрудничества.

«К участию в форуме пригласят 300 человек, отобранных на основе рейтинговой системы. Мероприятия будут проходить сначала онлайн, а после и в очном форматах, в связи с чем участники смогут собрать команды единомышленников из любых точек страны без привязок к расстояниям и часовым поясам. В развитии идей станут помогать эксперты образовательной программы. Авторы лучших проектов по итогу встретятся в августе во Владивостоке», – резюмировала директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Чтобы принять участие во Всероссийском молодежном форуме «Восток», желающим необходимо на платформе АИС «Молодежь России» подать заявку, после чего пройти входное тестирование и написать эссе на заданную тему.

«Уникальность форума «Восток–2020» состоит в создании устойчивой команды лидеров социальных изменений с привязкой к территории их проживания, учебы или работы, а также во взаимодействии со средой, в которой участники проводят наибольшее количество времени. Концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года», – определила Елена Томчук.

Инициатором ежегодного Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток» выступил президент РФ Владимир Путин. За организацию мероприятия ответственность лежит на полномочном представительстве президента РФ в ДФО, Федеральном агентстве по делам молодежи, правительстве Приморского края, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

Новости партнеров

Новости (Общество)