2020-07-03T17:50:49+10:00 2020-07-03T17:50:49+10:00

Приморские выпускники сдавали сегодня первый ЕГЭ

В одном из муниципалитетов края их оказалось около 300

3 июля 2020, 17:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские выпускники сдавали сегодня первый ЕГЭ

Сегодня, 3 июля, в Арсеньеве школьники сдавали первый единый государственный экзамен, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Арсеньевского городского округа.

Единый государственный экзамен стартует 3 июля. Экзамены по географии, литературе и информатике сдавали сегодня выпускники. На 6 и 7 июля назначен ЕГЭ по русскому языку. Экзаменационные испытания продлятся до 23 июля.

263 выпускника школ, 7 выпускников филиала ДВФУ и 13 выпускников прошлых лет в этот день в Арсеньеве решили сдать ЕГЭ.

Напомним, ЕГЭ в этом году сдают исключительно одиннадцатиклассники, планирующие поступать в высшие учебные заведения. В Арсеньеве учебу в вузах не планируют продолжать 22 выпускника, поэтому они решили не пробовать свои силы в сдаче ЕГЭ, а ограничиться получением аттестата.

Апробация технической части экзаменов прошла в пунктах проведения экзаменов, которые были организованы на базе школ № 1 и № 5, накануне.

Экзамены в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, как уточнили в управлении образования администрации Арсеньевского городского округа, проходят с учетом рекомендованных Роспотребнадзором требований. Дозаторы со средством для обработки рук установлены при входе в школы. Там же есть коврики для дезинфекции обуви. Температура измеряется всем участникам ЕГЭ. В пунктах проведения экзаменов предусмотрено несколько входов, в аудиториях выдерживается социальная дистанция.

Новости партнеров

Новости (Общество)