2020-07-04T15:35:30+10:00 2020-07-04T15:35:30+10:00

В центре Владивостока появится новый арт-объект

Граффити создают молодые художники

4 июля 2020, 15:35

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В центре Владивостока появится новый арт-объект

4 июля в центре Владивостока ведутся работы по созданию графического триколора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Принявшая участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ молодежь Приморья решила закрепить память о важном для страны решении.

Мероприятие станет завершающим в большом проекте «Волонтеры Конституции», к которому в Приморье присоединились сотни молодых граждан. На Дальнем Востоке Приморский край стал одним из лидеров движения. Чтобы сохранить память о значимом событии, инициативная группа молодежи при поддержке администрации Владивостока, Центра содействия развитию молодежи Приморья решила нарисовать тематическое граффити в центре дальневосточной столицы. На перекрестке улиц Семеновской и Алеутской появится изображение триколора, в основании которого разместится матрешка. Планируется, что арт-объект будет завершен в течение дня.

«Инициативная молодежь Владивостока после принятия поправок в Конституцию России решила провести такую тематическую акцию и нарисовать в центре города флаг с использованием современных методов граффити, понятных для молодежи. Эскиз ребята разрабатывали сами, на изображение они переложили все их чувства, связанные с патриотизмом, уважением к Родине. Матрешка, которая появится в основании триколора – символ сохранения культурного наследия», – отмечают организаторы, добавляя, что в планах «оживить» не один объект в городе.

Отметим, в Приморье сегодня проходит сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднованию принятия поправок в главный закон страны.

Напомним, в Приморском крае явка избирателей на голосовании по поправкам в Конституцию РФ составила 62,6%. За принятие важных поправок высказались 78,86% проголосовавших в крае.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)