2020-07-06T08:08:54+10:00 2020-07-06T08:08:54+10:00

Владивостокцы отпраздновали День города в Адмиралтейском сквере

6 июля 2020, 08:08

Фото: Анастасия Якушева
Фото: Анастасия Якушева | Владивостокцы отпраздновали День города в Адмиралтейском сквере

В субботу, 4 июля, по Владивостоку прошла волна празднований, посвященных 160-летию города и принятию Конституции. Как и планировалось, время было значительно урезано, однако это нисколько не испортило атмосферу праздника. Одним из таких мини-мероприятий стал небольшой концерт в Адмиралтейском сквере, сообщает PRIMPRESS.

Праздничную программу открыл гимн Владивостока в исполнении детской арт-студии «Авансцена». Памятным знаком были награждены участники продюсерского центра «Живи ярче» Дмитрий Калугин – непосредственно ведущий мероприятия и Максим Рындыч.

В любви Владивостоку признались гости из разных уголков Приморья. Зрители насладились авторской песней сахалинской исполнительницы Марии Петришиной. А юный танцевальный коллектив из г. Артема впечатлил горожан своим вокально-танцевальным шоу. Отдав дань истории, Мария Колобова исполнила песню «Владивосток», написанную Аллой Пугачевой в 1920 году к двадцатилетию города. Прозвучала скрипка.

Количество детей, к слову, на мероприятии превысило все ожидания, что порадовало глаз. Занятие нашлось для каждого. Так, родители получили возможность послушать живую музыку, заняв своих чад росписью пряников, а более старшее поколение привлекли расписные украшения ручной работы. На площадке также были представлены разного рода сувениры от ориентальных украшений до вязаных игрушек и кукол ручного изделия, которые заставили на какое-то время даже взрослых почувствовать себя детьми.

Новости партнеров

Жизнь региона