2020-07-07T10:15:37+10:00 2020-07-07T10:15:37+10:00

Горячие обеды организовали для врачей инфекционного отделения ВКБ № 4 члены «Единой России»

Первой организовала доставку бесплатного питания для медиков депутат Юлия Марченко

7 июля 2020, 10:15
"Единая Россия"

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Горячие обеды организовали для врачей инфекционного отделения ВКБ № 4 члены «Единой России»

Для врачей инфекционного отделения ВКБ № 4 горячие обеды организовали партийцы, сообщает PRIMPRESS.

В порядке очередности возглавляющие социально ответственные компании партийцы будут доставлять горячие обеды врачам и медсестрам самого крупного инфекционного госпиталя на Дальнем Востоке, действующего на базе Владивостокской клинической больницы № 4.

Депутат Законодательного собрания Приморского края, генеральный директор ООО «УК «Фреш 25» Юлия Марченко организовала доставку бесплатного питания для медиков. Коллеги по партии, возглавляющие пищевые и торговые предприятия, подхватят вахту через две недели.

От секретаря Владивостокского отделения «Единой России», руководителя городского волонтерского штаба Александра Щербакова прислали на стол врачей рыбные консервы и кондитерские изделия. Отметим, что волонтерская работа все так же востребована жителями края. Заявки об оказании помощи уязвимым группам населения, пострадавшим от ограничений в связи с коронавирусной инфекцией, ежедневно поступают в волонтерский штаб. Под патронатом волонтеров ЕР находятся также врачи и младший медперсонал.

Напомним, что в ВКБ № 4 развернут крупнейший на Дальнем Востоке инфекционный госпиталь, рассчитанный на 400 койко-мест. Медицинскую помощь здесь за период пандемии получили 1300 пациентов с COVID- 19, выписаны домой более 900 пациентов. Более 370 человек находятся на лечении. Уход за тяжелыми пациентами осуществляют врачи учреждения в суточном режиме.

Главный врач больницы № 4 Елена Новицкая, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока, рассказала, что коронавирусный стационар все четыре месяца работы получает действенную помощь от партии.

«Мы ждем эти редкие минуты отдыха, когда есть возможность перевести дух, поесть, провести время за чашкой вкусного чая или кофе, и благодаря нашим помощникам это становится действительно удовольствием. Сегодня мы получили комплексные обеды от торгового центра «Фреш25» – вкусные, почти домашние блюда. Волонтерский центр партии также доставил нам продукты и сладости. Это поддерживает нас и позволяет трудиться с полной самоотдачей», – сказала Елена Новицкая.

Отметим также, что доставка горячего питания медикам не первая добрая акция в помощь тем, кто сегодня на передовой борьбы с опасной инфекцией. Ко Дню медработника, 21 июня, региональное отделение «Единой России» передало шести больницам края, в которых развернуты инфекционные госпитали, медицинские комплекты индивидуальной защиты и оборудование для бытовых комнат на общую сумму 3 млн 155 тыс. рублей. Средства были собраны партийцами в виде членских взносов и благотворительных пожертвований. Помимо Владивостокской клинической больницы № 4, медицинский груз и электроприборы получили больницы Уссурийска, Находки, Партизанска, поселка Трудовое, Владивостокская больница № 2, станция скорой медицинской помощи. Также ранее двум медучреждениям (Находкинской городской больнице и Владивостокской больнице № 3) были переданы в дар от партии два новых автомобиля для более эффективной организации помощи населению.

Новости партнеров

Новости (Общество)