2020-07-07T18:25:40+10:00 2020-07-07T18:25:40+10:00

Как купить квартиру онлайн

7 июля 2020, 18:25

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как купить квартиру онлайн

Онлайн-покупка недвижимости – это удобно, быстро и надежно. Благодаря современным технологиям не требуется личное присутствие, чтобы приобрести жилье. Мы расскажем, как купить квартиру в ипотеку в Краснодаре и какие компании в Краснодарском крае проводят надежные онлайн-сделки.

Каким факторами нужно руководствоваться при покупке квартиры?

Если вам приглянулась квартира в новостройке, узнайте, насколько близко от жилого комплекса находятся школы, детские сады, поликлиники, остановки общественного транспорта. Рассчитайте с помощью навигатора, сколько времени вам придется добираться до работы. Для этого выберите сначала застройщика, посмотрите его объекты и расположение жилых комплексов на карте.

Ознакомьтесь с планировками помещений, состоянием сантехники и проведенных средств коммуникации. Совершите виртуальный тур по квартире, представьте, насколько удобно можете расположиться вы и ваши члены семьи, как будет выглядеть мебель в комнатах. Изучите подъезд, лифт, панораму. Обратите внимание на внешний вид двора, детских площадок, узнайте, где будет располагаться парковка. Запросите у менеджеров строительной компании необходимые фото- и видеоматериалы, чтобы у вас сложилось наиболее подробное впечатление о приобретаемой недвижимости.

После того как вы решили, какую квартиру в новостройке будете приобретать, изучите возможность приобретения квартиры дистанционно. Обычно на официальном сайте застройщика говорится о такой возможности, и далеко не все строительные компании имеют зарегистрированные и сертифицированные приложения, позволяющие осуществлять подобные операции. Зато у компании «ЮСИ» есть такая возможность, имея 100% успешные онлайн-сделки, достаточно зайти на сайт и опуститься вниз, позвонить по телефону и задать вопрос об онлайн-покупке квартиры.

Таким образом, можно приступать к подготовке документации и подписанию договора.

В строительную компанию нужно направить отсканированные страницы паспорта покупателя. После чего застройщик отправляет вам (покупателю) договор для ознакомления. Если вас все устраивает, то вам нужно распечатать договор в трех экземплярах, подписать его и оплатить государственную пошлину. Затем вы оформляете нотариальную доверенность на юриста строительной компании, которому вы отправляете пакет собранных документов.

Далее застройщик и юрист отправляют пакет документов в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, где будет произведена регистрация договора. После того как сделка зарегистрирована, вы оплачиваете стоимость квартиры.

Также можно совершать ипотечные сделки онлайн, дистанционно: в этом случае нужно определить сумму ипотеки и первоначального взноса, затем подать заявление в банк. Лучше обратиться к банку – партнеру компании-застройщика, так как банковские институты в этих случаях предоставляют различные скидки и льготы. После того как банк одобрит вашу заявку на ипотеку, вы отправляете в банк документацию на покупку квартиры. Затем заключаете договор на приобретение недвижимости от застройщика.

ООО «ЮСИ» является одним из самых надежных застройщиков Краснодарского края.
ООО «ЮгСтройИмпериал» предлагает своим покупателям возможность изучить объекты дистанционно – на сайте застройщика. Вы можете ознакомиться с различными постройками в Краснодаре, Туапсе, Новороссийске, выбрать город и район проживания, посмотреть планировки, подобрать объект, узнать стоимость квартир и рассчитать ипотечный взнос.

Договоритесь о консультации с отделом недвижимости ООО «ЮгСтройИмпериал», юристы и квалифицированные сотрудники помогут вам определить порядок проведения онлайн-сделки по покупке квартиры.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)