2020-07-08T08:45:49+10:00 2020-07-08T08:45:49+10:00

На портале «Сделай Приморье лучше» жители края могут рассказать о накопившихся проблемах

Чтобы оставить просьбу или жалобу, не нужно собирать никаких бумаг

8 июля 2020, 08:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На портале «Сделай Приморье лучше» жители края могут рассказать о накопившихся проблемах

Уже почти четыре тысячи человек зарегистрировались на портале «Сделай Приморье лучше» и оставили там свои обращения, касающиеся возникших проблем с состоянием каких-либо общественных территорий в крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Чтобы сообщить о какой-либо проблеме, не нужно заниматься сбором документации, жалоба или просьба сразу же будет направлена в специализированное ведомство, где оперативно рассмотрят сообщение от любого пользователя. Уровень реагирования уже несколько месяцев не опускается ниже 90%.

На устранение проблем отводится определенный срок, а также назначается ответственный. После проведенных работ пользователь может подтвердить, что все было выполнено и задача решена, или же попросить рассмотреть обращение еще раз.

Дополнительно на портале есть возможность оценить качество работы органов местного самоуправления.

Зачастую обращения оставляют жители краевой столицы, но сайтом все чаще пользуются приморцы со всего региона.

«Для жителей отдаленных от столицы края территорий портал «Сделай Приморье лучше» – действенный инструмент, помогающий привлечь внимание краевых властей к проблемам, которые для них не на виду», – сообщили в министерства цифрового развития и связи Приморского края.

На оставленные на сайте заявки администрации муниципалитетов стараются реагировать как можно быстрее. Так, в Уссурийске в канаву рухнул дорожный знак. Местный житель рассказал о проблеме 29 июня, а 30 июня знак уже успели заменить.

Также в Уссурийске смогли быстро устранить проблему с выбоинами на дороге. Жители заметили, что на том участке появился новый асфальт.

А в Находке пользовательница пожаловалась на мусор, накопившийся за несколько недель. Отходы увезли, но местная жительница заметила, что спиленные ветки деревьев так и остались лежать. Коммунальные службы быстро доработали заявку, так что проблема была устранена.

Портал был создан по инициативе главы государства Владимира Путина в рамках национального проекта «Цифровая экономика», который с 2019 года реализуется и в Приморском крае.

Напомним, разработка сайтов, которые помогают решить проблемы приморцев и улучшить жизнь в регионе, осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Информационное общество».

Новости партнеров

Новости (Общество)