2020-07-08T15:55:09+10:00 2020-07-08T15:55:09+10:00

В Приморье состоится семинар-совещание «День картофельного поля»

Специалисты поделятся опытом по производству овощей

8 июля 2020, 15:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье состоится семинар-совещание «День картофельного поля»

В селе Фроловка Партизанского района 31 июля на семинаре-совещании «День картофельного поля» специалисты поделятся с гостями полезной информацией о производстве основных овощных культур и картофеля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

На мероприятии специалисты поделятся с сельхозпроизводителями своими знаниями и опытом. Гости смогут ознакомиться с передовыми технологиями и проконсультироваться с поставщиками средств защиты растений и семян.

По информации сотрудников министерства сельского хозяйства Приморского края, семинар-совещание «День картофельного поля» пройдет на базе специализированного овощного хозяйства с высоким уровнем механизации и цехом по переработке продукции, а именно на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Морозова Татьяна Анатольевна».

«В машинно-тракторном парке в наличии вся необходимая техника – от овощеуборочных и картофелеуборочных комбайнов до рассадопосадочных машин и подборщиков лука. Полная механизация процесса в хозяйстве сокращает время уборки урожая и снижает себестоимость производства овощей на 20%», – уточнил министр регионального сельского хозяйства Андрей Бронц.

Начало регистрации участников запланировано на 9:30.

Напомним, проведение семинара-совещания и других полезных для сельхозпроизводителей мероприятий осуществляется в рамках государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)