2020-07-09T15:55:45+10:00 2020-07-09T15:55:45+10:00

Более 100 мероприятий пройдет в Приморье в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Инициатива направлена на поддержку ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

9 июля 2020, 15:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Более 100 мероприятий пройдет в Приморье в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям»

В Приморье в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» пройдет более 100 мероприятий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Инициатива в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» направлена на поддержку оказавшихся в сложной жизненной ситуации ребят.

Уроки мужества, мастер-классы, торжественные митинги, конкурсы, игры, эстафеты и викторины предусмотрены программой мероприятий. Кроме того, ребята примут участие в акциях, которые направлены на формирование семейных ценностей и чувства патриотизма, смогут узнать больше о здоровом образе жизни, занятиях спортом, участии в добровольческих движениях. В рамках акции также предусмотрены мероприятия по профилактике зависимости от наркотических средств. Ребят научат выстраивать гармоничные межнациональные отношения с одноклассниками.

«Всероссийская акция “Добровольцы – детям” проходит во всех регионах нашей страны. В Приморье к реализации запланировано большое количество интересных и, самое главное, очень полезных событий. В частности, в июле планируется провести для детей лекции о земляках-участниках Великой Отечественной войны – организация мероприятий приурочена к празднованию 75-летия Победы, экологические экскурсии в питомник лесного хозяйства “Скала Арсеньева” в селе Кондратеновка в Уссурийском городском округе и Сафари-парк в Шкотовском районе», – подчеркнула директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Отметим, что проводимая в Приморье работа соответствует целям утвержденного президентом Владимиром Путиным национального проекта «Образование». Инициатива направлена на достижение ключевых задач, среди которых обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

Новости партнеров

Новости (Общество)