2020-07-10T17:20:48+10:00 2020-07-10T17:20:48+10:00

Как безопасно взять книгу в библиотеках Приморья?

Простая инструкция для тех, кто не готов отказываться от чтения в период пандемии

10 июля 2020, 17:20
Ульяна Бойцова

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | Как безопасно взять книгу в библиотеках Приморья?

16 июля в Приморском крае открываются библиотеки. Это долгожданное событие для читателей и в особенности для тех, кто любит держать в руках бумажные издания.

Чтобы взять книгу в библиотеке или сдать ее, необходимо будет предварительно записаться по телефону. Если вы хотите что-то почитать, лучше заранее определиться с выбором книги: персонал библиотеки подготовит книгу для вас, и вы сократите время нахождения в общественном месте.

Книги заранее можно выбрать по электронному каталогу Владивостокской централизованной библиотечной системы.

Литература будет выдаваться и возвращаться бесконтактно и только персоналом библиотеки.

В библиотеках полностью обеспечат безопасный режим работы: в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора Приморского края в помещениях будут проводиться уборки со специальными дезинфецирующими средствами, проветривания. Будут оборудованы места для дезинфекции рук, соблюдены правила ношения масок и поддержание социальной дистанции.

Отметим, что за период жесткого карантина Владивостокская централизованная библиотечная система запустила несколько интернет-проектов, библиотекари провели инвентаризацию всего библиотечного фонда, существенно пополнили свои электронные библиотеки. В частности, детский ресурс сейчас полностью укомплектован литературой по школьной программе, чтобы школьники имели возможность читать по списку книг «на лето».

При выполнении простых правил безопасности вы оградите себя и близких от короновируса и найдете что почитать.

Новости партнеров

Образ жизни