2020-07-12T20:00:04+10:00 2020-07-12T20:00:04+10:00

Во Владивостоке на набережной Спортивной гавани прошли рейды по выявлению нарушений ограничительных мер

Горожанам напомнили о важности соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора

12 июля 2020, 20:00

Фото: Евгений Кулешов/vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов/vlc.ru | Во Владивостоке на набережной Спортивной гавани прошли рейды по выявлению нарушений ограничительных мер

Во Владивостоке в выходные сотрудники административно-территориального управления Фрунзенского района и Росгвардии проверили соблюдение горожанами режима повышенной готовности в популярных местах отдыха местных жителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Рейды прошли в том числе на пляже «Юбилейный» и на набережной Спортивной гавани. Проверяющие проконтролировали следование рекомендациям Роспотребнадзора горожанами в летних кафе, местах продажи напитков, мороженого и другой продукции.

За один день гражданам вручили 247 памяток. На листках написано, как действовать, если человек почувствовал симптомы вирусной инфекции (жар, боль в мышцах, кашель и тошноту), а также предупреждается о необходимости соблюдения всеобщего масочного режима.

Приморцам напомнили о необходимости придерживаться социальной дистанции, носить медицинские маски и перчатки. Сотрудники административных комиссий ежедневно проводят разъяснительные беседы с гражданами. Дополнительно сотрудников торговых объектов информируют о необходимости регулярной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае за последние сутки один человек скончался от коронавирусной инфекции, 29 смогли справиться с болезнью. Из 54 зараженных 36 выявлено в краевой столице, 8 – в Уссурийске, 4 – в Находке, 3 – в Партизанске, 2 – в Михайловском районе, также заразился один человек в Хорольском районе.

Новости партнеров

Новости (Общество)