2020-07-13T17:55:19+10:00 2020-07-13T17:55:19+10:00

Приморцы могут получить призы за победу в экологическом фотоконкурсе

Проект призван привлечь граждан к участию в природоохранной деятельности

13 июля 2020, 17:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы могут получить призы за победу в экологическом фотоконкурсе

Приморцы могут принять участие в фотоконкурсе «Экоселфи – селфи с пользой», заявки можно отправлять до 15 октября, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Для участия необходимо сделать до двух фотографий, на которых будет виден вклад в работу по охране окружающей среды. Например, конкурсант может сфотографировать, как убрал мусор на территории (снимки, показывающие, как было до очистки местности от грязи и после), посадил деревья или принял участие в благоустройстве поселка, детской площадки, особо охраняемой природной территории, школьного двора.

Результаты регионального этапа станут известны 25 октября, а в декабре уже появится информация о победителях конкурса, которые получат призы и дипломы.

Участвовать могут дошкольники, обучающиеся (школьники и студенты) и взрослые, то есть предусмотрены три возрастные категории.

С целью привлечь больше граждан к активной деятельности в природоохранной сфере экологический фотоконкурс уже не первый год организует подкомиссия по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, в Приморском крае этот проект поддержали. Он реализуется в рамках краевой гопрограммы «Охрана окружающей среды Приморского края». Причем в прошлом году регион достойно представила одна из участниц, она заняла третье место.

Узнать больше информации о проведении регионального этапа фотоконкурса приморцы смогут на странице министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Напомним, в Приморье до 15 июля можно подать документы, чтобы принять участие в конкурсе на предоставление субсидий на мероприятия, направленные на развитие туризма.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)