2020-07-15T12:35:53+10:00 2020-07-15T12:35:53+10:00

Во Владивостоке 54 гостиницы готовы к возобновлению работы 

Все они соответствуют требованиям санитарной безопасности

15 июля 2020, 12:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке 54 гостиницы готовы к возобновлению работы 

Во Владивостоке к возобновлению работы готовы 54 гостиницы, сообщает PRIMPRESS.

Агентство по туризму Приморского края совместно с администрациями муниципальных образований провело мониторинг баз отдыха и иных средств размещения туристов и составило реестр добросовестных и недобросовестных субъектов рынка, которые смогут возобновить работу после снятия ограничений. В «белый» список во Владивостоке вошло 54 отеля.

В ближайшее время, по словам руководителя агентства по туризму Владимир Щур, краевой оперативный штаб по борьбе с эпидемией COVID-19 может принять решение о возобновлении деятельности расположенных на побережье Приморья баз отдыха. Поэтому возникла необходимость провести проверку на предмет соответствия требованиям Роспотребнадзора по недопущению распространения инфекции указанных средств размещения туристов.

«Руководителям баз отдыха и иных средств размещения, которые хотят начать работу после того, как это станет возможным, необходимо проинформировать агентство по туризму и затем пройти мониторинг. В результате составлен реестр по добросовестным средствам размещения, которые уведомили о своей готовности к работе и успешно прошли мониторинг», – рассказал Владимир Щур. Он также сообщил о том, что о своей готовности к работе на данный момент сообщили не все средства размещения. В иных случаях условия в них не соответствуют требованиям санитарной безопасности. Открываться такие базы отдыха не имеют права.

На сайте правительства края опубликованы списки о степени готовности к возобновлению работы участников рынка. По мере изменения ситуации в них будут вноситься коррективы.

«Юридические и физические лица, которые приступят к работе без подтверждения их соответствия санитарным требованиям, будут привлекаться к административной ответственности. Поэтому я рекомендую всем руководителям средств размещения туристов найти свои предприятия в том или ином списке. И в случае, если ваша структура попала в список недобросовестных субъектов, в ближайшее время предпринять шаги по исправлению ситуации», – уточнил руководитель краевого агентства по туризму. Он также добавил, что первоочередной задачей агенства является обеспечение безопасности планирующих отдых людей.

Отметим, что деятельность крупных гостиниц официально возобновлена в Приморье. Более 90 таких объектов работают в настоящий момент. В дальнейшем планируется возобновление работы баз отдыха, хостелов, санаториев.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителей края просят не собираться большими группами, носить маски и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)