2016-09-03T10:57:48+10:00 2016-09-03T10:57:48+10:00

Мединский: «Владивосток – это тихоокеанская культурная столица»

Министр культуры РФ обещает открыть в столице Приморья крупнейшие культурные объекты мирового значения

3 сентября 2016, 10:57
Наталья Рогудеева

Фото: театр Горького
Фото: театр Горького | Мединский: «Владивосток – это тихоокеанская культурная столица»

В пятницу, 2 сентября, министр культуры Владимир Мединский назвал Владивосток культурной столицей Тихоокеанского региона и пообещал, что в течение ближайших лет в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина здесь будет открыт ряд крупнейших культурных объектов мирового значения.  

«Безусловно, Владивосток – это тихоокеанская культурная столица. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы люди смогли получить все высочайшие достижения культуры. Поэтому по поручению президента в этом году была открыта вторая сцена Мариинского театра во Владивостоке. Именно поэтому вчера был открыт филиал Вагановского балетного училища, именно поэтому мы планировали открыть здесь к 2018 году филиал Эрмитажа», - сказал Мединский.

Министр добавил, что также из нескольких десятков объектов было выбрано помещение для открытия музейно-образовательного центра Третьяковской галереи. По его словам, все музеи и образовательные учреждения появятся во Владивостоке в ближайшие 3-5 лет.

Кроме того, как сообщил Мединский, накануне он провел совещание, на котором обсуждались этапы строительства во Владивостоке филиала «Росгосцирка».

«Это будет уникальный концертно-цирковой комплекс на две тысячи мест с видом на Золотой мост», - отметил министр.

По его словам, для строительства филиала будут привлекаться как средства из бюджета, так и частные инвестиции.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)