2020-07-18T11:23:04+10:00 2020-07-18T11:23:04+10:00

Для жителей Владивостока доступен пункт сбора вторсырья

Каждый желающий может сделать вклад в экологию

18 июля 2020, 11:23

Фото: instagram.com/rsbor_vl
Фото: instagram.com/rsbor_vl | Для жителей Владивостока доступен пункт сбора вторсырья

Во Владивостоке на улице Бородинской расположен пункт приема мусора, куда жители Владивостока могут привезти уже рассортированные отходы, сообщает PRIMPRESS. В ходе пресс-подхода гендиректор КГУП «Приморский экологический оператор» Антон Бибиков рассказал, что в планах подобные пункты организовать по всему Приморью.

Пункт сбора работает второй год и благодаря активности местных жителей набирает популярность. «Приморский экологический оператор», в свою очередь, тесно сотрудничает с общероссийским движением волонтеров «Раздельный сбор», которые помогают вникнуть в этот процесс каждому желающему.

Внести свою лепту в правильную ликвидацию мусора может каждый, достаточно рассортировать его дома и привезти на точку, где работают несколько контейнеров: бумага, метал, пластик разных видов и многое другое. Полную информацию можно найти в «Инстаграме».

Антон Бибиков отмечает, что тенденция сортировать мусор набирает обороты, поэтому в планах расширять границы:

– Мы тесно сотрудничаем с волонтерским движением «Раздельный сбор», у нас неплохой симбиоз взаимодействия. С постепенным развитием направления мы откроем такой же пункт в Артеме. А дальше пойдем по Приморью и отдельно на остров Русский. В арсенале уже имеются проекты по раздельному сбору и сортировке от правительства и глав агломераций, которые мы поддерживаем. Безусловно, начало этих работ будет в руках регионального оператора.

Он также добавил, что в связи с пандемией и принятыми мерами, пункт закрыт на карантин. Но обо всех акциях и днях работы можно следить в рабочем Инстаграме, где публикуется актуальная информация. А также на страницах волонтеров.

Новости партнеров

Жизнь региона