2020-07-16T18:30:06+10:00 2020-07-16T18:30:06+10:00

Названа дата открытия культурно-образовательного центра на острове Русском

Юрий Трутнев обратил внимание на важность объекта

16 июля 2020, 18:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Названа дата открытия культурно-образовательного центра на острове Русском

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита в Приморский край с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко осмотрели ход строительства культурно-образовательного центра на острове Русском, сообщает PRIMPRESS. Объект должен быть сдан в августе 2021 года.

Культурно-образовательный центр включает в себя девять строений: хореографическую, музыкальную, общеобразовательную школы, интернаты на 600 мест, общежитие.

По словам строителей, планируется, что в этом году будет сдано восемь строений под отделку и оборудование внутренних инженерных коммуникаций.

Юрий Трутнев обратил внимание на то, что центр необходимо сдать в срок.

«Объект важный, здесь будут учить детей. Надеюсь, в сентябре будем проводить традиционный Восточный экономический форум. Если не построите в срок, отчитываться уже нужно будет перед президентом», – обратился к строителям вице-премьер.

Напомним, что Владивосток вошел в четверку городов, в которых по поручению президента России будут созданы культурные кластеры. В дальневосточной столице он будет располагаться на двух локациях: на острове Русском и на улице Аксаковской. На острове будет сконцентрирована основная база для обучения и проживания. Музейный центр, концертный зал Приморской сцены Мариинского театра и филиал Российского государственного института сценических искусств разместятся на материке.

Приморью, по словам вице-премьера, удалось войти в график, несмотря на большие объемы строительства социальной инфраструктуры.

Олег Кожемяко поблагодарил Юрия Трутнева за поддержку выполнения поставленных президентом России задач по развитию Дальнего Востока.

Напомним, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев 16 июля находится в Приморье с рабочим визитом. В программе – посещение образовательных и культурных учреждений, осмотр строящихся объектов Владивостока.

Новости партнеров

Жизнь региона