2020-07-18T15:00:27+10:00 2020-07-18T15:00:27+10:00

Приморцы снова смогут получить книги в библиотеках

В регионе работу возобновили уже более 70% учреждений

18 июля 2020, 15:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Приморцы снова смогут получить книги в библиотеках

Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Бронникова рассказала, что в Приморском крае к работе приступили уже 77,6% от общего числа муниципальных библиотек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Всего в Приморском крае для посетителей снова открыты 294 из 379 библиотек. Во всех учреждениях строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы.

«Открывают свои двери для читателей еще 22 библиотеки Владивостока и 14 библиотек Чугуевского муниципального округа», – сообщила Елена Бронникова.

На входе у сотрудников библиотеки и у посетителей измеряют температуру, помещения не забывают регулярно проветривать, также каждый день проводится влажная уборка.

Кроме того, появились в библиотеках и места для обработки рук антисептиком, организована бесконтактная выдача и прием книг. А использованная литература не возвращается сразу же на прежнюю полку, а в течение пяти суток хранится в специальных коробах, что позволяет снизить риски заражения коронавирусом.

Напомним, как и в других общественных местах, в библиотеках нужно соблюдать социальную дистанцию. Для этого нанесена специальная разметка. Также важно носить средства индивидуальной защиты органов дыхания и регулярно мыть руки, обрабатывать поверхности. За соблюдением всех этих мер профилактики коронавирусной инфекции строго следят административные комиссии, которых в краевой столице насчитывается не менее 17. Режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать.

Новости партнеров

Новости (Общество)