2020-07-18T16:00:49+10:00 2020-07-18T16:00:49+10:00

В одном из городов Приморья усилена проверка санитарных требований

Всего составлено 19 протоколов за нарушение режима повышенной готовности

18 июля 2020, 16:00

Фото: Приморский Краевой центр народной культуры
Фото: Приморский Краевой центр народной культуры | В одном из городов Приморья усилена проверка санитарных требований

В Артемовском городском округе Приморского края административная комиссия вместе с сотрудниками правоохранительных органов провели рейды в популярных общественных местах, на нарушителей составлено 19 протоколов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления информации администрации АГО.

Проверяющие контролировали соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте, магазинах, подъездах жилых домов, базах отдыха, заведениях общественного питания и даже в офисах предприятий.

В ходе проверок составлено 13 протоколов на торговые объекты, 6 – на автоперевозчиков – такси, при этом полицейские оформили 4 протокола в отношении граждан, нарушающих рекомендации Роспотребнадзора.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Хотя некоторые ограничительные меры уже ослабляются, однако все еще следует соблюдать профилактические меры, чтобы в регионе не возникало новых вспышек коронавирусной инфекции. С гражданами проводят разъяснительные беседы и убедительно просят носить медицинские маски, перчатки, а также придерживаться дистанции не менее 1,5 метра.

Кроме того, следует чаще в помещениях проводить влажную уборку, протирать различные поверхности и мыть руки, также можно пользоваться антисептиками. Особенно важно соблюдать режим повышенной готовности людям от 65 лет, входящих в группу риска, у которых имеются хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Новости партнеров

Новости (Общество)