2020-07-18T17:00:07+10:00 2020-07-18T17:00:07+10:00

В торговом объекте в приморском городе выявлены нарушения масочного режима

Также меры не соблюдаются в фитнес-центрах, аптеках и заведениях общественного питания

18 июля 2020, 17:00

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа | В торговом объекте в приморском городе выявлены нарушения масочного режима

В Уссурийском городском округе Приморского края результаты проверок, которые каждый день проводятся административными комиссиями, выявили несоблюдение местными жителями мер профилактики коронавирусной инфекции. Обнаружено 18 нарушений, оформлено 6 протоколов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

В частности, протоколы составлены в двух из пяти торговых точек на рынке автотоваров на улице Краснознаменной. Продавцы осуществляли продажу без медицинских масок. А на рынке «На камушках» ни на одном из 51 объекта замечаний у административных комиссий не возникло.

Проверки проводились и на четырех промышленных предприятиях, причем на одном из них сотрудники организации не носили средства индивидуальной защиты органов дыхания, температуру работникам также не измеряли и не проводили обработку помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Кроме того, нарушения выявлены и в одном из 17 заведениях общественного питания, там отсутствовал график дезинфекции помещений, а также в спортивном центре Уссурийска.

За все время эпидемии проверки прошли в 15 642 объектах, при этом санитарно-эпидемиологические требования соблюдаются в большинстве из них – 12 378 (79,1%).

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Граждан просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию, которая составляет не менее 1,5 метра. Не менее важно регулярно мыть руки и проводить влажную уборку.

Новости партнеров

Новости (Общество)