2020-07-18T18:00:48+10:00 2020-07-18T18:00:48+10:00

В Приморье по горячей линии можно рассказать о нарушениях противоэпидемического режима на рынках

Важно указать адрес торгового объекта и наименование

18 июля 2020, 18:00

Фото: пресс-служба администрации Уссурийска
Фото: пресс-служба администрации Уссурийска | В Приморье по горячей линии можно рассказать о нарушениях противоэпидемического режима на рынках

В Приморском крае граждане могут рассказать, на каких рынках и ярмарках регулярно не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Министр промышленности и торговли региона Сергей Калитин рассказал, что уведомить о нарушениях можно по телефону горячей линии: 8 (914) 703-14-90. Фотографию, подтверждающую факт несоблюдения противоэпидемического режима можно отправить с помощью мобильного приложения WhatsApp по тому же номеру.

«В сообщении необходимо указать наименование и адрес торгового объекта. После получения сообщения на место будет направлена административная комиссия соответствующего муниципалитета, которая проверит информацию, и в случае, если факт нарушения подтвердится, применит меры к нарушителю», – объяснил Сергей Калитин.

Если же нарушение было замечено в салонах красоты, заведениях общественного питания или где-то еще, то рассказать о нарушении можно в официальном аккаунте правительства Приморского края в социальной сети Instagram. Обращения приморцев мониторит региональный департамент информационной политики. Административные комиссии узнают о факте нарушения и выезжают на место.

Кроме того, в Приморском крае действует система видеофиксации, она будет следить за соблюдением режима повышенной готовности в различных общественных местах, в том числе и на сельскохозяйственных ярмарках. Также в проверках принимают участие общественные наблюдатели.

Ярмарки и рынки в регионе снова начали работать с 12 июля, работникам следует регулярно дезинфицировать торговые объекты и носить средства индивидуальной защиты органов дыхания. Располагаться места торговли должны на расстоянии не менее 1,5 метра.

Приморцам напоминают о необходимости носить медицинские маски и перчатки, а также регулярно мыть руки, пользоваться антисептиками.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)