2020-07-18T18:20:17+10:00 2020-07-18T18:20:17+10:00

Первый тайфун? В ближайшие дни на Приморье обрушится непогода

Как и в прошлом году, лето преподносит сюрпризы отдыхающим

18 июля 2020, 18:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Первый тайфун? В ближайшие дни на Приморье обрушится непогода

В Приморье в начале следующей недели, 20 и 21 июля, ожидаются сильные осадки, МЧС предупреждает об этом жителей региона и рекомендует не выходить в море, поскольку это может быть опасно, сообщает PRIMPRESS.

Синоптики предупреждают о сильных дождях. Прогнозируется, что ночью с 20 на 21 июля выльется от 50 мм осадков. Скорость ветра может достигать 28 м/с, высота волны – до 2,5 метра. Могут также пройти грозы.

Кроме того, возможен выход рек из берегов, подтопления участков дорог.

Характеристики ожидаемых погодных явлений напоминают тайфун – это тропический циклон, сопровождаемый сильным ветром и ливнями. В Приморье они зачастую происходят летом. Напомним, что в 2000 году регион подвергался наводнениям из-за мощных тайфунов четыре раза,были разрушены дамбы.

В прошлом году в конце июля в Приморье пришел мощный тайфун «Данас», из-за чего отпуск некоторых жителей региона был испорчен. А в середине августа тайфун «Крос» стал причиной подтоплений территорий, в некоторых районах было прервано на некоторое время дорожное сообщение.

В этом году тайфунов в крае ещё не было, Приморцы опасаются нового тропического циклона, который может не просто испортить летний отдых, но и стать причиной затопления некоторых территорий. Однако в ближайшие дни ожидается не тропический циклон, а обычная непогода. И все же не следует рисковать. Лучше отказаться от дальних поездок и не выходить в море.

Новости партнеров

Новости (Общество)