2020-07-20T16:15:10+10:00 2020-07-20T16:15:10+10:00

В одной из поликлиник Владивостока идет капитальный ремонт

Откроется медучреждение только в следующем году

20 июля 2020, 16:15

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео | В одной из поликлиник Владивостока идет капитальный ремонт

Во Владивостоке обновляют здание Владивостокской поликлиники № 6. Капитальный ремонт планируется закончить к концу декабря 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

Ремонтные работы начались в мае. В данный момент рабочие строят стены, демонтируют то, что нужно заменить, штукатурят. Затем по плану отделка.

«Сейчас мы завезем вторую установку по штукатурке. Темп увеличится. С завтрашнего дня начнется штукатурка сразу двух этажей. Практически все этажи находятся в работах», – рассказал прораб Константин Ганин.

Исполняющий обязанности главного врача Владивостокской поликлиники № 6 Дмитрий Чурилов подчеркнул, что в результате ремонта в медицинском учреждении произойдут масштабные преобразования.

«Полностью капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, с заменой лифтов, организацией доступной среды для маломобильных граждан, с отдельной новой картотекой. С новыми прекрасными отделениями терапевтического приема», – уточнил Дмитрий Чурилов.

Капитальный ремонт в медицинском учреждении осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края».

Ранее сообщалось, что в этом медицинском учреждении появился сверхчувствительный 64-срезовый томограф. Необходимое медицинское оборудование для обследования зараженных коронавирусом пациентов было закуплено на деньги из краевого бюджета. Именно этот аппарат способен выявить вирусную пневмонию и поражения легких у заболевших COVID-19.

Ежедневно в отделении лучевой диагностики с использованием сверхчувствительного томографа принимают до 30 человек. Причем после каждого проводится обработка дезинфицирующими средствами.

Отметим, что аналогичные аппараты установлены также и в поликлинике № 9, в краевой больнице № 1, в краевой больнице № 2, во всех крупных больницах Приморского края.

Напомним, что еще в 2019 году Владивостокской поликлинике № 6 было передано здание бывшего роддома № 5. Потребовался капитальный ремонт. Причем на первом этаже работы уже полностью завершены, именно там сейчас и располагается отделение лучевой диагностики.

В Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам необходимо в общественных местах соблюдать социальную дистанцию и носить медицинские маски, перчатки. Не стоит забывать и о том, что важно регулярно мыть руки, можно также использовать антисептики. Чаще следует проводить влажную уборку, протирать поверхности.

Сейчас особенно важно сократить контакты людям старше 65 лет, находящимся в группе риска, имеющим хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Новости партнеров

Жизнь региона