2020-07-20T13:05:03+10:00 2020-07-20T13:05:03+10:00

Для жителей Владивостока доступен новый автобусный маршрут

В будни ожидание транспортного средства составит 12 минут, а в выходные и праздничные дни – 20 минут

20 июля 2020, 13:05

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Для жителей Владивостока доступен новый автобусный маршрут

Во Владивостоке 18 июля начал действовать новый автобусный маршрут № 5 «Катерная – площадь Борцов Революции – Катерная». В первый рейс транспортное средство отправилось в 13:00 с остановки «Океанский проспект». Среди первых пассажиров оказался и глава города Олег Гуменюк, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Кроме того, специально к запуску маршрута № 5 на Океанском проспекте в районе дома № 12 оборудована новая остановка, откуда и отправляется автобус. Планируется также установить две скамейки, а вопрос обустройства остановочного павильона еще решается.

Отметим, что новый автобусный маршрут, по которому ходят новые удобные автобусы, позволит владивостокцам, проживающим на улицах Пихтовой, Надибаидзе, Калинина, быстро доехать в центр города, а после вернуться домой.

«Перевозки на маршруте № 5 осуществляются на новых и комфортабельных автобусах муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1». Интервал движения в будни составит 12 минут, а в выходные и праздничные дни – 20 минут. Надеемся, что жителям Владивостока понравится новый маршрут», рассказал мэр Владивостока Олег Гуменюк.

Дополнительно появилось больше автобусов (до 14 единиц в будние дни и 8 единиц в выходные и праздничные дни) на маршруте № 66 «64-й микрорайон – площадь Борцов Революции». Теперь интервал движения в будние дни составит 8 минут, а в выходные и праздничные – 13 минут.

Изменения произошли и на маршруте № 42 «Садгород – Вторая Речка – Садгород», автобус теперь будет отвозить горожан до дома № 30 на ул. Свердлова и дома № 21 на ул. Главной. Также продлен маршрут № 44д «Ст. Угольная – ВГУЭС» до остановки «Фуникулер».

Была выполнена просьба горожан, которым удобнее, чтобы маршрут № 98ц «Луговая – площадь Борцов Революции – Снеговая Падь – Луговая» начинал движение не с остановки «Луговая», а с «Поликлиники № 9». Теперь в направлении «Баляева – площадь Борцов Революции» не придется заезжать на Луговую.

Жители Владивостока могут воспользоваться и маршрутами № 93 «Причал (о. Попова) – Аптека» и № 94 «Центр (с. Береговое) – Пирс». Разрабатывалось расписание с учетом графика морских судов, которые доставляют граждан по маршруту «Остров Попова – Владивосток» и «Полуостров Песчаный – Владивосток». Посмотреть их расписание можно на сайте pereprava.su.

Новости партнеров

Жизнь региона