2020-07-20T12:45:26+10:00 2020-07-20T12:45:26+10:00

Специалисты назвали список «летних» продуктов для похудения

Некоторые пункты оказались очень неожиданными

20 июля 2020, 12:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Специалисты назвали список «летних» продуктов для похудения

Во время онлайн-конференции российские тренеры и диетологи делились советами, а также наработками для формирования правильных привычек россиян. Так, специалисты пришли к общему рекомендуемому списку продуктов, сообщает PRIMPRESS.

Самым лучшим помощником в похудении летом была и остается простая вода. В нее можно добавить имбирь, лимон или ягоду по вкусу. Еще один продукт, который отметили специалисты, – шпинат. Он, как и все овощи, имеет клетчатку, которая помогает контролировать чувство голода. Но его лучше смешивать с бананом в смузи или в салате с другими зелеными овощами.

Далее следуют орехи, они богаты витаминами, белками, минералами, жирами и достаточно калорийны, чтобы человек мог насытиться на пару часов. Также не стоит забывать про сыры, они богаты цинком и калием.

Самыми необычными продуктами стали мучные изделия, приготовленные на основе рисовой муки. Это даст психологическую разгрузку, а также насытит организм крахмалом, который необходим в небольших количествах.

А вот с витамином С диетологи призвали быть осторожными. Хоть он и полезен для организма, его переизбыток пагубно может сказаться на некоторых органах пищеварения. И если зимой его лучше добавлять в виде БАДов, то летом стоит отдать предпочтение натуральным источникам: квашеная капуста, цитрусовые, зеленый перец, шиповник и другие ягоды.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)