2020-07-21T15:30:31+10:00 2020-07-21T15:30:31+10:00

«Инженерные каникулы» пройдут в детском технопарке города Владивостока

Технопарки открываются в рамках нацпроекта «Образование» по всей стране

21 июля 2020, 15:30
Анастасия Якушева

Фото: Анастасия Якушева
Фото: Анастасия Якушева | «Инженерные каникулы» пройдут в детском технопарке города Владивостока

С 22 по 31 июля в детском технопарке Владивостока «Кванториум» начнет свою реализацию проект «Инженерные каникулы», в рамках которого для детей Приморского края проводятся интенсивы и мастер-классы по всем образовательным программам. У ребят есть возможность попробовать себя в роли изобретателей, определить траекторию своего дальнейшего развития, поработать в команде. Дети могут принять активное участие в квестах, интеллектуальных играх, интенсивах и мастер-классах, сообщает PRIMPRESS.

«Инженерные каникулы» – это программа, позволяющая детям, не посещающим на постоянной основе «Кванториум», познакомиться с деятельностью и погрузиться в исследовательский и изобретательский процесс.

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в числе которых и современные лазерные технологии, и нейротехнологии, и беспилотная авиация, а также программирование, 3D-моделирование и другие направления.

Технопарки открываются в рамках нацпроекта «Образование» по всей стране, в том числе в малых городах и селах, и призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей.

Новости партнеров

Новости (Общество)