2020-07-22T13:45:52+10:00 2020-07-22T13:45:52+10:00

Приморские учителя примут участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Учитель будущего»

Он является является одним из ключевых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

22 июля 2020, 13:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские учителя примут участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Учитель будущего»

Пять учителей из Приморья подали заявки на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Учитель будущего», сообщает PRIMPRESS. Из них трое преподают в школах Владивостока, еще двое являются преподавателями сельских школ. Всего по ДФО на данный момент подано 23 заявки.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» является одним из ключевых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель конкурса – оказать поддержку талантливым и перспективным учительским командам, выявить современных педагогов, знания и компетенции которых отвечают профилю учителя будущего. Победители конкурса смогут пройти обучение в мастерской управления «Сенеж», которая входит в структуру АНО «РСВ». Победители узнают от ведущих лекторов и практиков педагогики о международных исследованиях в образовании и современных практиках преподавания. Кроме того, победители получат возможность зарубежной стажировки, однако ее сроки зависят от эпидемиологической ситуации в стране и мире. Онлайн-программу мастерской управления «Сенеж» смогут пройти полуфиналисты – победители окружных этапов конкурса.

100 команд со всей России покажут свои знания и педагогические таланты, станут победителями только 30 из них.

Отметим, поддержка учителей в регионе осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)