2020-07-22T15:30:33+10:00 2020-07-22T15:30:33+10:00

В Приморье проходят проверки качества санитарной обработки подъездов

Партийцы оценили работу по дезинфекции партизанских УК

22 июля 2020, 15:30

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье проходят проверки качества санитарной обработки подъездов

В Приморье проверяют соблюдение графика санитарной обработки подъездов, сообщает PRIMPRESS. Партийный проект «Народный контроль» на этой неделе приступил к мониторингу качества работы управляющих компаний (УК). Их деятельность на данном этапе не вызывает нареканий – профилактическая дезинфекция и влажная уборка в многоквартирных домах проводятся регулярно. Именно такие результаты продемонстрировали состоявшиеся на территории Партизанского городского округа рейды.

Отметим, что, согласно решению оперативного штаба Приморья, влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей, а также мытье пола кабины лифта следует проводить пять раз в неделю. С такой же периодичностью должна проходить влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта, домофонов, дверных ручек, выключателей и других контактных поверхностей.

Не менее одного раза в неделю нужно проводить санитарную обработку этажей выше второго, а также придомовой территории, в том числе детских и спортивных площадок.

На данном этапе, по словам активистов партийного проекта «Народный контроль», у них нет никаких замечаний к качеству работы управляющих компаний – все правила, определенные решением оперативного штаба, успешно соблюдаются.

Партизанский городской округ стал одним из первых муниципальных районов, где приступили к рейдам в рамках «Народного контроля». Здесь партийцы оценили качество работы двух местных УК, проверив ряд домов, которые обслуживают эти компании, на улицах Ленинской, Партизанской, Замараева, Коренного и 50 лет ВЛКСМ.

«Санобработка всех зданий, которые мы посетили в рамках партийных рейдов, проводится с соблюдением графика. Состояние домов и придомовых территорий достойное. Управляющие компании следят и за состоянием контактных поверхностей – хочу, в частности, отметить, что обработка по ряду адресов проводилась в момент, когда наши активисты пришли оценить качество работы УК», – отметил секретарь местного отделения «Единой России» Олег Бондарев.

Новости партнеров

Новости (Общество)