2020-07-23T14:29:42+10:00 2020-07-23T14:29:42+10:00

Соглашение о сотрудничестве подписали региональные отделения Сбербанка и «Опоры России»

Также на встрече обсудили онлайн-сервисы банка

23 июля 2020, 14:29

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Соглашение о сотрудничестве подписали региональные отделения Сбербанка и «Опоры России»

В подписании приняли участие управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин и председатель Приморского краевого отделения «Опоры России» Виталий Гуменюк. Сотрудничество общественной организации и крупнейшего банка страны поможет повысить информированность бизнес-сообщества края.

«Сбербанк славится образовательными программами. Для приморских предпринимателей, особенно тех, кто трудится в глубинках края, поучаствовать в семинарах по финансовой грамотности, кадровому администрированию и подбору персонала, управлению бизнес процессами – это уникальная возможность развить свои компетенции, нарастить потенциал своей компании», – отметил председатель Приморского краевого отделения «Опоры России» Виталий Гуменюк.

На сегодня уже намечены три сферы, в которых организации планируют сотрудничать: образование, регистрация бизнеса и предоставление Сбербанком государственных услуг.

«Сегодня Сбербанк уже начал оказывать часть госуслуг на своей площадке для физических лиц, если будет потребность, мы можем расширить перечень услуг и работать с юрлицами. Сейчас нам важно получить обратную связь от бизнес-сообщества края, узнать о его потребностях. Площадка «Опоры России» позволяет эффективно вести диалог с предпринимателями края и создавать в крае проекты на благо предприятий и в целом экономики Приморья», – подчеркнул управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин.

Также на встрече обсудили онлайн-сервисы банка, которые стали особо актуальны в период пандемии. Среди них сервис онлайн-регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета. Это первый в России сервис, позволяющий зарегистрировать ИП и ООО с одним учредителем онлайн и открыть счет без визитов в налоговую – из дома, в офисе партнеров «Деловой среды» или отделение банка. Его глобальная цель – упрощение процедуры регистрации бизнеса и открытия счета для субъектов МСП.

Сегодня сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета – это более 30 тыс. регистраций бизнеса и более 1000 партнеров. Чтобы зарегистрировать бизнес и открыть счет в Сбербанке не выходя из дома, достаточно быть старше 18 лет, являться пользователем «Сбербанк Онлайн» и иметь смартфон ОС iOS13+ или Android 5.0+, а также биометрический загранпаспорт и СНИЛС. Больше никакие документы не требуются.

При отсутствии биометрического загранпаспорта и функции NFC на смартфоне также можно зарегистрировать бизнес, но для этого потребуется всего один визит в отделения банка для прохождения очной идентификации.

Новости партнеров

Новости (Общество)